Total de visitantes até hoje

sábado, 19 de setembro de 2009

Prefeito Municipal de Nova Londrina, Sr. Miguel de Oliveira Caires, gestão 31/01/1971 a 31/01/1973

4ª Legislatura Eleição - somente para prefeito 
e Vice-Prefeito - 15/11/1970 - 
PREFEITO ELEITO - MIGUEL DE OLIVIEIRA CAIRES







5º Prefeito Eleito pela Aliança Renovadora Nacional - Arena 02, - com 1.662 votos, para terminar a 4ª Legislatura, gestão: 31/01/1971 a 31/01/1973 -  
Prefeito - Sr. Miguel de Oliveira Caires, Vice-Prefeito - Sr. José de Oliveira Caires (irmãos) - Mandato - 2 anos








Ocuparam a presidência da Câmara Municipal durante essa gestão:

Vereador Daniel Cardoso dos Santos - gestão 1971
Vereador Dr. Alonso Canhetti Postigo - gestão 1972

Principais Obras de sua Administração:

- Construiu o Grupo Escolar Bento Mossurunga, no Distrito de Cintra Pimentel;

- Construiu a Biblioteca Pública Municipal Alípio Ayres de Carvalho;

- Assinou convênio com a Copel, etc.




Nenhum comentário:

Postar um comentário

Obrigado por você me visitar! Fico grato e volte sempre. Encaminhe a mensagem desejada a um amigo(a); faça desse blog sua leitura virtual diária. Enviei-me sugestões.

Felicidade sempre!